ВОЗ: Обжигающие напитки повышают риск рака пищевода

img 0342

Употребление напитков в горячем виде повышает риск развития рака пищевода. Об этом пишет журнал Lancet со ссылкой на Международное агентство Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по изучению рака.

По данным ВОЗ, связь между горячими напитками и раком подтвердили результаты более тысячи исследований, направленных на изучение 20 видов онкологических заболеваний. В частности, риск развития рака возрастает, если температура напитка — кофе, чая и других — превышает 65 °С. Канцерогенность такой пищи сравнима с действием инстектицида дихлордифенилтрихлорэтана (ДДТ), жареного красного мяса и вируса папилломы человека, отметили ученые.

Между тем рекомендованная американской Национальной ассоциацией кофе (NCA) температура кофе при подаче составляет 82–85 °С — данного критерия придерживаются в том числе рестораны быстрого питания. Средняя температура заваренного кофе в целом по США колеблется в пределах 37–88 °С.

В ряде стран Южной Америки, в том числе Парагвае, Уругвае и Аргентине, обжигающе горячим принято употреблять мате. Температура этого напитка традиционно достигает 66–100 °С.

«Вы можете насладиться чашкой кофе или мате, но убедитесь, что они не слишком горячи. Существуют доказательства того, что очень горячие напитки способствуют повреждению клеток пищевода, стимулируя развитие рака», — сообщила представитель Университета Южной Калифорнии Мариана Штерн.

В конце 2015 года команда Штерн, изучая корреляцию между кофеином и онкологическими заболеваниями, однако, пришла к выводу, что сам по себе кофе неканцерогенен. Кроме того, чашка кофе в день способна снизить вероятность формирования некоторых видов опухолей, например рака печени и эндометрия.

15.06.2016 Источник: naked-science.ru

Image

Оцифровка пользователя, Моделирование, 3D-визуализация.

Создание подробной цифровой копии на основе данных из медкарты.

Анализ данных. Исправление показателей организма.

Image

Взаимодействие цифровых профилей с целью улучшения показателей.

Обмен знаниями, проведение общих исследований.

Загрузка личного аватара в 3D мир. Игрификация, соревнования.

Image

В разработке

  • Официальная страница о медицинских чат-ботах на сайте Сверхчеловечество.рф
  • Подробности разработки чат-бота для проекта "Карта управления возрастом" (для партнеров и разработчиков) здесь:
Image

Обзор мировых разработок по хранению данных в разработке

Хранилище данных для Электронной Медицинской Карты Управления Возрастом в разработке

Материалы по теме:

Image

Основное взаимодействие планируется производить посредством Социальной сети:

Также существует множество специализированных телемедицинских сервисов:

Image

Данный раздел находится в разработке и будет доступен после запуска Электронной медицинской Карты Управления Возрастом:

Image

Основной материал сайта по теме искусственного интеллекта в медицине здесь:

На основе данной статьи будет определяться разработчик искусственного интеллекта для данной системы управления возрастом.

Image

ВАШ ЛИЧНЫЙ ВКЛАД В БОРЬБУ СО СТАРЕНИЕМ

Скооперируйтесь с тысячами других участников и создайте любой проект в области антистарения, проведите научные исспедования

Площадка для создания и финансирования проектов. Официальная страница сайта Сверхчеловечество.рф для сбора средств на ускорение прогресса в области омоложения:

Image
Image

Основная страница сайта Сверхчеловечество.рф о создании и участии в клинических испытаниях терапий антистарения и отката возраста организма здесь: