В России установят уникальный циклотрон для лечения рака

 

 ciklotron d 850

 

В городе Димитровграде Ульяновской области установят уникальный циклотрон для лечения рака. Прибор станет "сердцем" первого в России технологического комплекса протонной терапии, где будут проходить лечение пациенты с онкозаболеваниями.

Строительство высокотехнологичного центра медицинской радиологии в Димитровграде ведет Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА России).

Циклотрон - это огромный высокочастотный ускоритель массой более 220 тонн. Он разгоняет протоны до скорости света и направляет их точно в опухоль. Особенность такого лечения заключается в том, что протонный пучок разрушает раковые клетки и не задевает здоровые ткани и органы. Сегодня такой способ радиотерапии считается самым современным: медики считают такое лечение более эффективным и безопасным, особенно если речь идет о детях.

В России пока еще нет ни одного клинического медицинского центра с протонным ускорителем. Установку, которую доставят в Ульяновскую область, произвела бельгийская компания IBA, оснастившая более 65 процентов протонных центров в мире. Димитровградский федеральный высокотехнологичный центр медицинской радиологии станет самым крупным в Европе.

Как уточнили в пресс-службе ФМБА, центр ядерной медицины будет состоять из двух десятков корпусов, в которых разместится протонный центр (его пропускная способность - 1200 пациентов в год), клинический стационар на 460 коек, реабилитационный корпус, здание радионуклидной диагностики, а также поликлиника. Впервые в России здесь совместят два отделения - радионуклидной и протонной терапии.

В центре ядерной медицины будут работать 1430 человек. Помимо онкобольных, здесь начнут принимать пациентов с сердечно-сосудистой, неврологической и эндокринологической патологией. В общей сложности ежегодно в Димитровграде будут оказывать помощь до 40 тысяч пациентам со всей страны.

Начало приемки корпусов и оборудования центра запланировано на 2017 год,. Окончательно лечебное учреждение планируют сдать к 2018 году. Объем бюджетных вложений в проект составляет более 19 миллиардов рублей.

Справка

В России ежегодно выявляют около 500 тысяч новых случаев рака. На лечение онкобольных тратится около 34 миллиардов рублей в год. Протонную терапию пока получает сегодня лишь один процент пациентов в мире.

 

8.10.2016 Источник: rg.ru

Image

Оцифровка пользователя, Моделирование, 3D-визуализация.

Создание подробной цифровой копии на основе данных из медкарты.

Анализ данных. Исправление показателей организма.

Image

Взаимодействие цифровых профилей с целью улучшения показателей.

Обмен знаниями, проведение общих исследований.

Загрузка личного аватара в 3D мир. Игрификация, соревнования.

Image

В разработке

  • Официальная страница о медицинских чат-ботах на сайте Сверхчеловечество.рф
  • Подробности разработки чат-бота для проекта "Карта управления возрастом" (для партнеров и разработчиков) здесь:
Image

Обзор мировых разработок по хранению данных в разработке

Хранилище данных для Электронной Медицинской Карты Управления Возрастом в разработке

Материалы по теме:

Image

Основное взаимодействие планируется производить посредством Социальной сети:

Также существует множество специализированных телемедицинских сервисов:

Image

Данный раздел находится в разработке и будет доступен после запуска Электронной медицинской Карты Управления Возрастом:

Image

Основной материал сайта по теме искусственного интеллекта в медицине здесь:

На основе данной статьи будет определяться разработчик искусственного интеллекта для данной системы управления возрастом.

Image

ВАШ ЛИЧНЫЙ ВКЛАД В БОРЬБУ СО СТАРЕНИЕМ

Скооперируйтесь с тысячами других участников и создайте любой проект в области антистарения, проведите научные исспедования

Площадка для создания и финансирования проектов. Официальная страница сайта Сверхчеловечество.рф для сбора средств на ускорение прогресса в области омоложения:

Image
Image

Основная страница сайта Сверхчеловечество.рф о создании и участии в клинических испытаниях терапий антистарения и отката возраста организма здесь: