Национальная академия наук США поддерживает эмбриональную инженерию

 

днк

 

Следующее поколение людей вполне могут быть генетически модифицированным. Национальная академия наук во вторник выпустила отчет на 216 страниц, одобряющий модификацию человеческой зародышевой линии в будущем, но только в определенных случаях, которые могли бы возникнуть в результате рождения детей с серьезными генетическими заболеваниями.

Эмбриональная инженерия относится к модификации человека или генетическому коду эмбриона серьезно, так как изменения передаются и на их потомство. Это отличается от более общепринятого метода «соматической клетки», более известного как генная терапия, где изменения влияют только на лицо, которое лечат.

«К теме испытаний наследственного редактирования зародышевого генома следует подходить с осторожностью, но осторожность не означает, что они должны быть запрещены», – говорится в сообщении.

Группа из 22 видных ученых и исследователей провела год в компиляции научных данных. И в то время как общее мнение склонило чашу весов в сторону легализации эмбриональной инженерии, они также предупредили, что это должно быть сделано под «строгим контролем» и только в качестве меры «предотвращения серьезного заболевания или состояния», а не как средство повышения уровня развития людей. Никаких суперсил, улучшенного внешнего вида или повышенного интеллекта ждать не приходится.

Группа также заявила, что в дополнение к предотвращению генетических заболеваний редактирование гена может сделать людей менее восприимчивыми к таким болезням, как ВИЧ, рак или болезнь Альцгеймера.

«Мы не рассматриваем профилактику заболеваний на генном уровне как форму повышения уровня человека, – сказал на эту тему сопредседатель группы Альта Чаро из Университета штата Висконсин. – Но является ли это допустимым для регулирующих органов?»

Эта рекомендация разительно отличается от существующих правовых норм в Европе и США. В Америке эмбриональная инженерия была объявлена вне закона с 2015 года, когда Конгресс запретил FDA рассматривать любые предложения, использующие такие модификации. Китай, с другой стороны, не имеет таких колебаний с технологией и уже начал экспериментировать с ней.

 

Автор: Степан Мазур Источники: json.tv, engadget.com

Image

Оцифровка пользователя, Моделирование, 3D-визуализация.

Создание подробной цифровой копии на основе данных из медкарты.

Анализ данных. Исправление показателей организма.

Image

Взаимодействие цифровых профилей с целью улучшения показателей.

Обмен знаниями, проведение общих исследований.

Загрузка личного аватара в 3D мир. Игрификация, соревнования.

Image

В разработке

  • Официальная страница о медицинских чат-ботах на сайте Сверхчеловечество.рф
  • Подробности разработки чат-бота для проекта "Карта управления возрастом" (для партнеров и разработчиков) здесь:
Image

Обзор мировых разработок по хранению данных в разработке

Хранилище данных для Электронной Медицинской Карты Управления Возрастом в разработке

Материалы по теме:

Image

Основное взаимодействие планируется производить посредством Социальной сети:

Также существует множество специализированных телемедицинских сервисов:

Image

Данный раздел находится в разработке и будет доступен после запуска Электронной медицинской Карты Управления Возрастом:

Image

Основной материал сайта по теме искусственного интеллекта в медицине здесь:

На основе данной статьи будет определяться разработчик искусственного интеллекта для данной системы управления возрастом.

Image

ВАШ ЛИЧНЫЙ ВКЛАД В БОРЬБУ СО СТАРЕНИЕМ

Скооперируйтесь с тысячами других участников и создайте любой проект в области антистарения, проведите научные исспедования

Площадка для создания и финансирования проектов. Официальная страница сайта Сверхчеловечество.рф для сбора средств на ускорение прогресса в области омоложения:

Image
Image

Основная страница сайта Сверхчеловечество.рф о создании и участии в клинических испытаниях терапий антистарения и отката возраста организма здесь: