Терапия стволовыми клетками помогла мужчинам справиться с эректильной дисфункцией

 

победа над импотенцией Лечение стволовыми клетками помогло мужчинам с эректильной дисфункцией

 

Крупное достижение в исследованиях стволовых клеток дало возможность мужчинам с эректильной дисфункцией (возникшей после операции на предстательной железе) вновь заняться сексом. Об этом заявили учёные на ежегодной встрече Европейской ассоциации урологов в Лондоне (European Association of Urology).

Поясним, что оперирование простаты может привести к эректильной дисфункции в 13% случаев. В связи с этим исследователи ищут способ устранить подобный дефект, возникающий после хирургического вмешательства.

В нынешнем исследовании специалисты при помощи процедуры липосакции брали жировые клетки с зоны живота пациента, затем подвергали их кратковременной обработке (детали не уточняются). В итоге спустя какое-то время они становились универсальными стволовыми клетками. Иными словами, они впоследствии могли превращаться практически в любые клетки организма.

"Мы не культивируем клетки и никак не изменяем их", — отмечает ведущий автор исследования Марта Хаахр (Martha Haahr), опубликовавшая в прошлом году предварительные результаты работы в журнале EBioMedicine.

Исследователи говорят, что научная работа является первой в своём роде, поскольку учёные внедряли стволовые клетки непосредственно в половой член пациентов. Там они начинали видоизменяться в нервные и мышечные клетки, а также в эндотелиальные клетки, выстилающие кровеносные сосуды. Об этом рассказал ведущий автор исследования профессор Университетской больницы Оденсе Ларс Лунд (Lars Lund).

Прелыдущие клинические испытания показали, что восемь из 15 мужчин с эректильной дисфункцией смогли заняться сексом спустя шесть месяцев после однократного внедрения стволовых клеток. Во время процедуры используется общий наркоз, и в этот же день пациенты вполне могут выписываться из больницы.

Лунд сообщил в интервью изданию The Independent, что "53 процента мужчин спустя год исследований сохраняли способность заниматься сексом без использования препаратов, имплантантов или других устройств".

Он добавляет, что подобное лечение намного лучше, чем постоянные приёмы таблеток перед половым актом. "Насколько нам известно, впервые наблюдения мужчин на протяжении года показали, что эффект от лечения является долгосрочным и безопасным", — говорит профессор.

В будущем специалисты намерены продемонстрировать контролируемое испытание своей терапии. Испытуемые будут выбраны случайным образом из числа тех, кому была проведена операция по удалению рака простаты и способных контролировать мочевой пузырь. Они будут разделены на разные группы и переживут различные степени клинических вмешательств. Кроме того, как это принято, будет и контрольная группа участников, которых будут проверять на действенность эффекта плацебо.

Исследователи также просят принять во внимание тот факт, что научная работа находится лишь на начальной стадии, но результаты уже являются многообещающими.

 

28.03.2017 Источник: vesti.ru

Image

Оцифровка пользователя, Моделирование, 3D-визуализация.

Создание подробной цифровой копии на основе данных из медкарты.

Анализ данных. Исправление показателей организма.

Image

Взаимодействие цифровых профилей с целью улучшения показателей.

Обмен знаниями, проведение общих исследований.

Загрузка личного аватара в 3D мир. Игрификация, соревнования.

Image

В разработке

  • Официальная страница о медицинских чат-ботах на сайте Сверхчеловечество.рф
  • Подробности разработки чат-бота для проекта "Карта управления возрастом" (для партнеров и разработчиков) здесь:
Image

Обзор мировых разработок по хранению данных в разработке

Хранилище данных для Электронной Медицинской Карты Управления Возрастом в разработке

Материалы по теме:

Image

Основное взаимодействие планируется производить посредством Социальной сети:

Также существует множество специализированных телемедицинских сервисов:

Image

Данный раздел находится в разработке и будет доступен после запуска Электронной медицинской Карты Управления Возрастом:

Image

Основной материал сайта по теме искусственного интеллекта в медицине здесь:

На основе данной статьи будет определяться разработчик искусственного интеллекта для данной системы управления возрастом.

Image

ВАШ ЛИЧНЫЙ ВКЛАД В БОРЬБУ СО СТАРЕНИЕМ

Скооперируйтесь с тысячами других участников и создайте любой проект в области антистарения, проведите научные исспедования

Площадка для создания и финансирования проектов. Официальная страница сайта Сверхчеловечество.рф для сбора средств на ускорение прогресса в области омоложения:

Image
Image

Основная страница сайта Сверхчеловечество.рф о создании и участии в клинических испытаниях терапий антистарения и отката возраста организма здесь: