Благодаря новой «прошивке» робот Atlas еще больше стал похож на человека

12.11.2014

Boston-Dynamics-Atlas-Robot

Институт когнитивных способностей человека и машин штата Флорида (США) разработал и загрузил новое программное обеспечение в очень крутого и все-таки немного жуткого робота-гуманоида «Atlas», созданного американской робототехнической компанией Boston Dynamics. Новая «прошивка» была написана специально для того, чтобы движения бипедального робота выглядели более естественно и похожими на человеческие.

Гуманоидный робот «Atlas» ростом 1,83 метра, напомним, был показан публике 11 июля 2013 года. Как указывали создатели робота, его основная задача может заключаться в поиске и спасении пострадавших в результате различного вида природных и техногенных катастроф. Интересно отметить, что одна из рук робота «Atlas» компании Boston Dynamics, которая в настоящий момент принадлежит Google, разработана Национальной лабораторией в Сандии, в то время как вторую руку для робота создала американская компания iRobot.

 

Робот «Atlas» выполняет испытание на равновесие, стоя на одной ноге и меняя позы. Робот построен компанией Boston Dynamics. Алгоритм управления написан в Институте когнитивных способностей человека и машин. Видео в реальном времени

Представители Института когнитивных способностей человека и машин объясняют свою работу:

«Используя метод локализации, мы способны посылать роботу команды, в которых содержится комплексный план необходимых шагов для его исполнения. На видео можно проследить за многократным исполнением робота одной и той же задачи без привлечения оператора».

 

«Команда робототехников из Института когнитивных способностей человека и машин уже не первый раз показывает выдающиеся результаты на проводимом соревновании Robotics Challenge, спонсируемом Агентством передовых оборонных исследовательских проектов (DARPA). Команда заняла первое место в соревнованиях по компьютерному моделированию в июне 2013 года и второе место в декабре 2013 года в общем зачете второго этапа испытаний, в рамках которого демонстрировались способности готовых роботов. Следующая фаза соревнований будет содержать более сложные задачи для участников, а ее проведение запланировано на 5-6 июня 2015 года».

http://hi-news.ru/robots/blagodarya-novoj-proshivke-robot-atlas-eshhe-bolshe-stal-poxozh-na-cheloveka.html

Image

Оцифровка пользователя, Моделирование, 3D-визуализация.

Создание подробной цифровой копии на основе данных из медкарты.

Анализ данных. Исправление показателей организма.

Image

Взаимодействие цифровых профилей с целью улучшения показателей.

Обмен знаниями, проведение общих исследований.

Загрузка личного аватара в 3D мир. Игрификация, соревнования.

Image

В разработке

  • Официальная страница о медицинских чат-ботах на сайте Сверхчеловечество.рф
  • Подробности разработки чат-бота для проекта "Карта управления возрастом" (для партнеров и разработчиков) здесь:
Image

Обзор мировых разработок по хранению данных в разработке

Хранилище данных для Электронной Медицинской Карты Управления Возрастом в разработке

Материалы по теме:

Image

Основное взаимодействие планируется производить посредством Социальной сети:

Также существует множество специализированных телемедицинских сервисов:

Image

Данный раздел находится в разработке и будет доступен после запуска Электронной медицинской Карты Управления Возрастом:

Image

Основной материал сайта по теме искусственного интеллекта в медицине здесь:

На основе данной статьи будет определяться разработчик искусственного интеллекта для данной системы управления возрастом.

Image

ВАШ ЛИЧНЫЙ ВКЛАД В БОРЬБУ СО СТАРЕНИЕМ

Скооперируйтесь с тысячами других участников и создайте любой проект в области антистарения, проведите научные исспедования

Площадка для создания и финансирования проектов. Официальная страница сайта Сверхчеловечество.рф для сбора средств на ускорение прогресса в области омоложения:

Image
Image

Основная страница сайта Сверхчеловечество.рф о создании и участии в клинических испытаниях терапий антистарения и отката возраста организма здесь: