Экспресс-тест позволит распознать инсульт на начальной стадии

735

 

Бурятские ученые разрабатывают в лаборатории «Сколково» экспресс-тест, позволяющий диагностировать инсульт и предынсультное состояние у человека (проект «Ключевые биомаркеры для оценки риска повреждения мозга и экспресс гемотесты на их основе» – ВМ).

Экспресс-диагностику можно будет провести в домашних условиях: новый тест не сложнее в использовании, чем тест на беременность или на количество сахара в крови. Проверить результаты очень просто – хватит всего одной капли крови. Разработка представляет собой полоску, на которую нанесено тонкое покрытие из наночастиц золота, при реакции с кровью они окрашиваются в определенный цвет. Чем темнее будет цветовой индикатор на полоске, тем больше присутствует антител в крови, характерных для инсульта.

Ноу-хау позволит проводить диагностику за считанные секунды. Сейчас степень ишемического поражения мозга оценивается при помощи лабораторного теста, на проведение которого уходит часто несколько дней.

Тест подходит для самостоятельного применения, чтобы обратиться к врачу уже с готовыми результатами. По мнению разработчиков, ноу-хау пригодится и сотрудникам скорой помощи и всех медицинских учреждений, чтобы при онемении конечностей, затруднении речи и нарушении зрения исключить инсульт.

Справка «Rosnauka.ru»:

Инсульт – это внезапно наступающее нарушение кровотока в сосудах головного мозга. Чаще всего к возникновению инсульта приводят осложнения гипертонии и атеросклероза, реже – инфаркт миокарда, врожденные аномалии сосудов головного мозга и болезни клапанного аппарата сердца.

Перенесенный инсульт – одна из самых распространенных причин смертности и инвалидности в нашей стране. Практически все пациенты теряют работоспособность. В последнее время недуг значительно помолодел и стал угрожать уже людям в возрасте до 45 лет.

 23.07.2015

http://rosnauka.ru/news/735

Image

Оцифровка пользователя, Моделирование, 3D-визуализация.

Создание подробной цифровой копии на основе данных из медкарты.

Анализ данных. Исправление показателей организма.

Image

Взаимодействие цифровых профилей с целью улучшения показателей.

Обмен знаниями, проведение общих исследований.

Загрузка личного аватара в 3D мир. Игрификация, соревнования.

Image

В разработке

  • Официальная страница о медицинских чат-ботах на сайте Сверхчеловечество.рф
  • Подробности разработки чат-бота для проекта "Карта управления возрастом" (для партнеров и разработчиков) здесь:
Image

Обзор мировых разработок по хранению данных в разработке

Хранилище данных для Электронной Медицинской Карты Управления Возрастом в разработке

Материалы по теме:

Image

Основное взаимодействие планируется производить посредством Социальной сети:

Также существует множество специализированных телемедицинских сервисов:

Image

Данный раздел находится в разработке и будет доступен после запуска Электронной медицинской Карты Управления Возрастом:

Image

Основной материал сайта по теме искусственного интеллекта в медицине здесь:

На основе данной статьи будет определяться разработчик искусственного интеллекта для данной системы управления возрастом.

Image

ВАШ ЛИЧНЫЙ ВКЛАД В БОРЬБУ СО СТАРЕНИЕМ

Скооперируйтесь с тысячами других участников и создайте любой проект в области антистарения, проведите научные исспедования

Площадка для создания и финансирования проектов. Официальная страница сайта Сверхчеловечество.рф для сбора средств на ускорение прогресса в области омоложения:

Image
Image

Основная страница сайта Сверхчеловечество.рф о создании и участии в клинических испытаниях терапий антистарения и отката возраста организма здесь: