Свиней превратят в неиссякаемый источник донорских органов

Свиньи

В некоторых странах свинья считается грязным животным. Однако отношение к свиньям может измениться, если они внесут свой вклад в спасение жизни больных людей. Ученые планируют использовать этих животных в качестве неограниченного источника донорских органов для человека.

Мир испытывает дефицит донорских органов. Так как органы молодых свиней сходны с человеческими по размерам и анатомически, их можно использовать для трансплантации. Проблема лишь в том, что хирурги не могут просто взять и заменить собственное сердце человека свиным – иммунная система воспримет его как чужое, даже если организм будет остро нуждаться в нем.

Ученые и раньше предпринимали попытки научиться пересаживать человеку органы животных, но все они имели гибельные последствия. Ксенотрансплантации может помочь генная инженерия. Биотехнологическая компания планирует запустить линию по производству донорских органов.

Мы хотим выпускать десяток органов в день, — рассказала MIT Tech Review основатель и руководитель United Therapeutics Мартин Ротблатт (Martine Rothblatt).

У собственной дочери Ротблатт однажды может возникнуть потребность в трансплантации легких, и нет никакой гарантии, что она получит донорские органы от человека. При рождении у девочки была обнаружена легочная артериальная гипертензия – серьезная неизлечимая болезнь. Ротблатт финансирует исследования компании Revivicor по «очеловечиванию» свиных органов путем введения в них человеческих генов. По ее оценкам, первый легочный трансплантат будет получен через несколько лет.

Не так давно хирурги провели успешную трансплантацию свиного сердца павиану. Пересаженный орган проработал 945 дней. Позже, летом этого года, ученые из Университета Питтсбурга заявили, что они «очеловечили» почку свиньи и пересадили ее павиану. Почка поддерживала жизнь павиана больше 4 месяцев.

Это большой прорыв за последние годы. Так, в 1992 году американка скончалась спустя 34 часов после получения свиной печени. Другие реципиенты органов животных умирали также быстро.

Однако ученым еще предстоит проделать немало работы, прежде чем свиньи превратятся в неограниченный источник донорских органов. Некоторые эксперты говорят, что нынешние успехи пока не позволяют называть конкретные временные рамки.

15 Августа 2015

Источник: http://hi-news.ru/technology/svinej-prevratyat-v-neissyakaemyj-istochnik-donorskix-organov.html

Image

Оцифровка пользователя, Моделирование, 3D-визуализация.

Создание подробной цифровой копии на основе данных из медкарты.

Анализ данных. Исправление показателей организма.

Image

Взаимодействие цифровых профилей с целью улучшения показателей.

Обмен знаниями, проведение общих исследований.

Загрузка личного аватара в 3D мир. Игрификация, соревнования.

Image

В разработке

  • Официальная страница о медицинских чат-ботах на сайте Сверхчеловечество.рф
  • Подробности разработки чат-бота для проекта "Карта управления возрастом" (для партнеров и разработчиков) здесь:
Image

Обзор мировых разработок по хранению данных в разработке

Хранилище данных для Электронной Медицинской Карты Управления Возрастом в разработке

Материалы по теме:

Image

Основное взаимодействие планируется производить посредством Социальной сети:

Также существует множество специализированных телемедицинских сервисов:

Image

Данный раздел находится в разработке и будет доступен после запуска Электронной медицинской Карты Управления Возрастом:

Image

Основной материал сайта по теме искусственного интеллекта в медицине здесь:

На основе данной статьи будет определяться разработчик искусственного интеллекта для данной системы управления возрастом.

Image

ВАШ ЛИЧНЫЙ ВКЛАД В БОРЬБУ СО СТАРЕНИЕМ

Скооперируйтесь с тысячами других участников и создайте любой проект в области антистарения, проведите научные исспедования

Площадка для создания и финансирования проектов. Официальная страница сайта Сверхчеловечество.рф для сбора средств на ускорение прогресса в области омоложения:

Image
Image

Основная страница сайта Сверхчеловечество.рф о создании и участии в клинических испытаниях терапий антистарения и отката возраста организма здесь: