В сша появились имплантанты способные держать под контролем мозг.

http://i65.fastpic.ru/big/2014/1013/ca/010f14ad4f84d05bf9eb6bfd6992f5ca.jpgВ США одобрен к клиническому использованию имплантат, который будет управлять электронной активностью мозга. Такие устройства будут применяться для исцеления нервных заболеваний, хотя по заявлению ученых, в дальнейшем устройство будет употребляться намного обширнее.

 

Опыты по внедрению имплантатов в мозг человека проводились ранее и применялись для исцеления заболевания Паркинсона. Но новое устройство призвано посодействовать клиентам, страдающим эпилептическими припадками, которые вызваны хаотической электронной активностью мозга. Припадок может длиться в течение 1-2 минут и сопровождаться временной потерей сознания и приступами мышечных судорог. Это 1-ый имплантат, который поначалу анализирует мозговую деятельность, а потом на базе приобретенных результатов сумеет корректировать ее при помощи направленных электронных импульсов.

 

Вводят имплантат NeuroPace конкретно в мозг пациента и подключают электродами к проблемным участкам мозга, которые приводят к приступам эпилепсии. Устройство мониторит активность этих участков мозга и автоматом отправляет электрические импульсы, которые гасят позывы мозга к появлению припадка. Схожая техника стимуляции уже практиковалась ранее, но NeuroPace — 1-ое устройство, которое может рассматривать мозговую деятельность и на базе анализа вмешиваться в его деяния.

NeuroPace пока не может на сто процентов излечить пациента от заболевания, но как проявили исследования, у 29 процентов пациентов наблюдалось понижение припадков на 50 процентов уже после 3-х месяцев использования катализатора. Через два года уже 55 процентов пациентов отмечали улучшения в здоровье. Хотя это далековато не наибольший показатель, ученые докладывают, что заслуги будут увеличивать состояние жизни многих пациентов, страдающих припадками, ведь в мире таких насчитывается 65 миллионов.

 

Имплантат NeuroPace, автоматом
управляющий электронной активностью
определенного участка мозга, пока имеет
достаточно огромные размеры, но в предстоящем он будет уменьшен.

 

В дальнейшем подобные имплантаты могут употребляться не только лишь для исцеления эпилепсии, да и, к примеру, для контроля разных чувственных состояний. Устройства, способные поменять набросок электронной активности мозга, потенциально могут снимать злость, подымать настроение, гасить боль либо излишнее эмоциональное возбуждение. Есть где развернуть фантазию и любителям всяческих теорий комплотов, ведь наконец–то появились чипы, управляющие мозгом.

 

Приобрести имплантат можно здесь: http://www.neuropace.com/product/overview.html

В США появились имплантанты способные держать под контролем мозг.
В США появились имплантанты способные держать под контролем мозг.
В США появились имплантанты способные держать под контролем мозг.

Источник: http://isurv.ru/stati/v-ssha-pojavilis-implantanty-sposobnye-derzhat-pod/#axzz3jHoZRoU3

 

 

 

 

 
Image

Оцифровка пользователя, Моделирование, 3D-визуализация.

Создание подробной цифровой копии на основе данных из медкарты.

Анализ данных. Исправление показателей организма.

Image

Взаимодействие цифровых профилей с целью улучшения показателей.

Обмен знаниями, проведение общих исследований.

Загрузка личного аватара в 3D мир. Игрификация, соревнования.

Image

В разработке

  • Официальная страница о медицинских чат-ботах на сайте Сверхчеловечество.рф
  • Подробности разработки чат-бота для проекта "Карта управления возрастом" (для партнеров и разработчиков) здесь:
Image

Обзор мировых разработок по хранению данных в разработке

Хранилище данных для Электронной Медицинской Карты Управления Возрастом в разработке

Материалы по теме:

Image

Основное взаимодействие планируется производить посредством Социальной сети:

Также существует множество специализированных телемедицинских сервисов:

Image

Данный раздел находится в разработке и будет доступен после запуска Электронной медицинской Карты Управления Возрастом:

Image

Основной материал сайта по теме искусственного интеллекта в медицине здесь:

На основе данной статьи будет определяться разработчик искусственного интеллекта для данной системы управления возрастом.

Image

ВАШ ЛИЧНЫЙ ВКЛАД В БОРЬБУ СО СТАРЕНИЕМ

Скооперируйтесь с тысячами других участников и создайте любой проект в области антистарения, проведите научные исспедования

Площадка для создания и финансирования проектов. Официальная страница сайта Сверхчеловечество.рф для сбора средств на ускорение прогресса в области омоложения:

Image
Image

Основная страница сайта Сверхчеловечество.рф о создании и участии в клинических испытаниях терапий антистарения и отката возраста организма здесь: