ВИДЕО: Лекция разработчика нейрокомпьютерных интерфейсов Михаила Лебедева

Нейроинтерфейсы

22 сентября Общественное движение "Россия 2045" организовало открытую научно-популярную лекцию разработчика нейрокомпьютерных интерфейсов из университета Дьюка (США) Михаила Лебедева. 

Смотрите видео на YouTube

Ответы на вопросы после лекции:

ТЕЗИСЫ: Нейронаука сформировалась как научная дисциплина в конце XIX -- начале XX века. Важной вехой в этом развитии стало присуждение в 1906 году Кахалу и Гольджи Нобелевской премии за исследование структуры нервной системы. Впрочем, уже тогда мнения ученых разошлись. Кахал полагал, что нервная система -- это что-то вроде электронной схемы, спаянной из отдельных элементов, нейронов; а Гольджи представлялось, что мозг, скорее, похож на рыболовную сеть. Оказались правы оба, что не добавило ясности -- до сих пор никто не знает, как работает мозг. 

Последнее обстоятельство не смущает разработчиков нейрокомпьютерных интерфейсов -- систем, декодирующих сигналы мозга и преобразующих их в команды для внешних устройств. Нейрокомпьютерные интерфейсы способны посылать сигналы и в обратном направлении: от внешних устройств в мозг. Более того, разработаны интерфейсы, позволяющие двум или нескольким мозгам обмениваться информацией. Так, киборги, телекинез и телепатия перекочевали из фантастической литературы в действительность. 

Но как именно считывать информацию из мозга и посылать ее в мозг? Об этом рассказал на лекции Михаил Лебедев

Лекция на русском языке. Участие бесплатное, регистрация обязательна

Лекция организована в рамках «Лектория 2045» и состоялась в Коворкинг-центре «Точка кипения» 22 сентября в 19:00 по новому адресу: Москва, Малый Конюшковский переулок, дом 2.

Прямая трансляция организована на сайте www.2045.ru при поддержке познавательного ресурса www.Planetpics.ru

Партнеры лекции: Коворкинг-центр Агентства стратегических инициатив «Точка кипения», студия по производству видеороликов «Видео-маркет», event-агентство Why not event.

Информационная поддержка: медиахолдинг C-Media, Фонд поддержки молодых ученых, журнал «Философские науки», Центр инновационного развития Москвы, Hi-Fi.ru, Нанотехнологическое общество России, Российская ассоциация содействия науке, Экспертная площадка Экспир, интернет-журнал будущего FainaIdea.com, сообщество "Technofuture", Содружество молодых врачей, портал Status Medicus, Общество биотехнологов России.

neiro

Image

Оцифровка пользователя, Моделирование, 3D-визуализация.

Создание подробной цифровой копии на основе данных из медкарты.

Анализ данных. Исправление показателей организма.

Image

Взаимодействие цифровых профилей с целью улучшения показателей.

Обмен знаниями, проведение общих исследований.

Загрузка личного аватара в 3D мир. Игрификация, соревнования.

Image

В разработке

  • Официальная страница о медицинских чат-ботах на сайте Сверхчеловечество.рф
  • Подробности разработки чат-бота для проекта "Карта управления возрастом" (для партнеров и разработчиков) здесь:
Image

Обзор мировых разработок по хранению данных в разработке

Хранилище данных для Электронной Медицинской Карты Управления Возрастом в разработке

Материалы по теме:

Image

Основное взаимодействие планируется производить посредством Социальной сети:

Также существует множество специализированных телемедицинских сервисов:

Image

Данный раздел находится в разработке и будет доступен после запуска Электронной медицинской Карты Управления Возрастом:

Image

Основной материал сайта по теме искусственного интеллекта в медицине здесь:

На основе данной статьи будет определяться разработчик искусственного интеллекта для данной системы управления возрастом.

Image

ВАШ ЛИЧНЫЙ ВКЛАД В БОРЬБУ СО СТАРЕНИЕМ

Скооперируйтесь с тысячами других участников и создайте любой проект в области антистарения, проведите научные исспедования

Площадка для создания и финансирования проектов. Официальная страница сайта Сверхчеловечество.рф для сбора средств на ускорение прогресса в области омоложения:

Image
Image

Основная страница сайта Сверхчеловечество.рф о создании и участии в клинических испытаниях терапий антистарения и отката возраста организма здесь: