Генетики нашли «выключатель» аутоиммунных заболеваний

immune system

Исследователи из Больницы специальной хирургии в Нью-Йорке (США) обнаружили в геноме человека вирус-подобные элементы, связанные с развитием двух аутоиммунных заболеваний: волчанки и синдрома Шегрена. Об этом сообщается в журнале Arthritis & Rheumatology.

 

Объектом исследования ученых стали ретроэлементы LINE1 (L1), аномальная экспрессия которых, согласно гипотезе, может вызывать иммунный ответ, схожий с реакцией на внешние вирусы. В частности, L1 способны стимулировать избыток интерферона 1 типа (IFN1), что приводит к иммунной дисфункции.

В эксперименте команда сравнила образцы биопсии почек 24 пациентов с системной красной волчанкой (СКВ) и слюнных желез 31 пациента с синдромом Шегрена со здоровыми тканями. Анализ показал, что L1-ретроэлементы могут провоцировать высокие уровни IFN1, обеспечивая условий для развития аутоиммунных заболеваний.

«Хотя это может быть не единственной причиной, результаты подводят нас к мысли, что вирус-подобные элементы генома либо работают в фоновом режиме, не вызывая проблем, либо “ломаются” и тогда возникает болезнь», — сообщила старший автор работы Мэри Кроу.

По ее словам, для прояснения роли эндо- и экзогенных вирусов необходимы дальнейшие исследования. Понимание основных механизмов патологий позволит разработать более эффективные методы лечения аутоиммунных заболеваний, убеждена Кроу.

Аутоиммунное заболевание характеризуется сбоем в работе иммунной системе организма, в результате которого она атакует здоровые органы своего носителя. В настоящее время насчитывается более 80 видов таких заболеваний, в том числе ревматоидный артрит, СКВ, синдром Шегрена и другие.

27.06.2016 Источник: naked-science.ru

Image

Оцифровка пользователя, Моделирование, 3D-визуализация.

Создание подробной цифровой копии на основе данных из медкарты.

Анализ данных. Исправление показателей организма.

Image

Взаимодействие цифровых профилей с целью улучшения показателей.

Обмен знаниями, проведение общих исследований.

Загрузка личного аватара в 3D мир. Игрификация, соревнования.

Image

В разработке

  • Официальная страница о медицинских чат-ботах на сайте Сверхчеловечество.рф
  • Подробности разработки чат-бота для проекта "Карта управления возрастом" (для партнеров и разработчиков) здесь:
Image

Обзор мировых разработок по хранению данных в разработке

Хранилище данных для Электронной Медицинской Карты Управления Возрастом в разработке

Материалы по теме:

Image

Основное взаимодействие планируется производить посредством Социальной сети:

Также существует множество специализированных телемедицинских сервисов:

Image

Данный раздел находится в разработке и будет доступен после запуска Электронной медицинской Карты Управления Возрастом:

Image

Основной материал сайта по теме искусственного интеллекта в медицине здесь:

На основе данной статьи будет определяться разработчик искусственного интеллекта для данной системы управления возрастом.

Image

ВАШ ЛИЧНЫЙ ВКЛАД В БОРЬБУ СО СТАРЕНИЕМ

Скооперируйтесь с тысячами других участников и создайте любой проект в области антистарения, проведите научные исспедования

Площадка для создания и финансирования проектов. Официальная страница сайта Сверхчеловечество.рф для сбора средств на ускорение прогресса в области омоложения:

Image
Image

Основная страница сайта Сверхчеловечество.рф о создании и участии в клинических испытаниях терапий антистарения и отката возраста организма здесь: