Робот-дозатор лекарств запоминает каждого пользователя

 

2 519

Используя интерфейс запоминания лица и программное обеспечение распознавания голоса, новый робот-дозатор лекарств Pillo запоминает всех членов семьи пользователя.

На краудфандинговой платформе Indiegogo появился очередной интересный проект робота, который предназначен для ежедневной заботы о здоровье каждого члена семьи. Защищенный от повреждений, робот-дозатор Pillo может хранить в себе различные таблетки для нескольких пользователей и отслеживать каждый прием лекарств по времени. В случае с лекарствами, которые не могут храниться внутри робота (например жидкости), устройство будет уведомлять пользователей визуальным и звуковым сигналом. Кроме того, Pillo самостоятельно может заказывать в интернет-аптеках лекарства, которые вскоре закончатся в доме. Таким образом, Pillo является наглядным примером Интернета вещей.

 

 

В роботе могут храниться до 250 различных таблеток одновременно. Если пользователь не принял лекарство, Pillo отправляет соответствующее уведомление на смартфон хозяина.

Здоровье и хорошее самочувствие пользователя являются для робота Pillo важнейшей задачей. Робот не только будет следить за состоянием человека с помощью распознавания изменений в голосе, но и сможет по команде вызвать помощь. Кроме того, Pillo с помощью встроенных микрофонов и HD-камеры позволяет проводить аудио- и видеоконференции с реальными врачами.

1 388

Стоит отметить, что робот синхронизируется с мобильными устройствами фитнес-слежения пользователей, которые передают роботу информацию. Используя эти данные, Pillo способен создавать индивидуальный профиль лечения для каждого пользователя.

В данный момент проект Pillo собирает денежные средства на платформе Indiegogo. Залог в 299 долларов позволит получить робота сразу же, как только начнется его производство. Планируемая розничная цена составит 599 долларов.

3 134

 

3.07.2016 Источник: naked-science.ru

Материалы по теме:

 

"Умный" набор первой помощи, который составили врачи

 

Создан точный метод расчета индивидуальной дозировки лекарств

 

Image

Оцифровка пользователя, Моделирование, 3D-визуализация.

Создание подробной цифровой копии на основе данных из медкарты.

Анализ данных. Исправление показателей организма.

Image

Взаимодействие цифровых профилей с целью улучшения показателей.

Обмен знаниями, проведение общих исследований.

Загрузка личного аватара в 3D мир. Игрификация, соревнования.

Image

В разработке

  • Официальная страница о медицинских чат-ботах на сайте Сверхчеловечество.рф
  • Подробности разработки чат-бота для проекта "Карта управления возрастом" (для партнеров и разработчиков) здесь:
Image

Обзор мировых разработок по хранению данных в разработке

Хранилище данных для Электронной Медицинской Карты Управления Возрастом в разработке

Материалы по теме:

Image

Основное взаимодействие планируется производить посредством Социальной сети:

Также существует множество специализированных телемедицинских сервисов:

Image

Данный раздел находится в разработке и будет доступен после запуска Электронной медицинской Карты Управления Возрастом:

Image

Основной материал сайта по теме искусственного интеллекта в медицине здесь:

На основе данной статьи будет определяться разработчик искусственного интеллекта для данной системы управления возрастом.

Image

ВАШ ЛИЧНЫЙ ВКЛАД В БОРЬБУ СО СТАРЕНИЕМ

Скооперируйтесь с тысячами других участников и создайте любой проект в области антистарения, проведите научные исспедования

Площадка для создания и финансирования проектов. Официальная страница сайта Сверхчеловечество.рф для сбора средств на ускорение прогресса в области омоложения:

Image
Image

Основная страница сайта Сверхчеловечество.рф о создании и участии в клинических испытаниях терапий антистарения и отката возраста организма здесь: