Япония планирует создание медицинского суперкомпьютера с системой искусственного интеллекта, возможности которого превысят возможности IBM Watson

 

IBM Watson

 

"Дорогой доктор Ватсон! Спешим сообщить, что у Вас очень скоро появится японский собрат". Этим "собратом" станет система искусственного интеллекта на базе нового суперкомпьютера, разработка которого ведется сейчас специалистами университета Киото (Kyoto University) и компании Fujitsu Ltd. И эта система будет предназначена, в первую очередь, для проведения более точной диагностики состояния здоровья пациента и расчетов персонализированных методов лечения выявленных заболеваний, которые будут обладать максимальной эффективностью в каждом конкретном случае.

Созданием новой системы искусственного интеллекта японцы планируют составить конкуренцию суперкомпьютеру IBM Watson, который уже не раз демонстрировал свои возможности в области медицины. Для справки отметим, что суперкомпьютер Watson получил свое название отнюдь не в честь напарника известного Шерлока Холмса, он был так назван в память Томаса Джона Уотсона (Thomas J. Watson), основателя и первого руководителя компании IBM.

Новая японская система будет проводить предварительную диагностику состояния здоровья путем анализа генетического кода пациента. Для того, чтобы провести корреляцию между некоторыми видами заболеваний и обнаруженными в ходе анализа даже самыми незначительными генетическими мутациями, суперкомпьютер будет опираться на обширную базу данных, составленную путем индексирования информации, полученной из международных медицинских баз и всех других доступных источников.

Данная работа является частью более глобального проекта, претворяемого в жизнь японским Агентством медицинских научных исследований (Japan Agency for Medical Research and Development), организации, которая уже достаточно долгое время ведет сбор данных генетического кода, генетических мутаций и их связи с заболеваниями. И, согласно плану, японский аналог Watson-а должен вступить в строй к концу 2020 года.

 

27.10.2016 Источник: dailytechinfo.org

Image

Оцифровка пользователя, Моделирование, 3D-визуализация.

Создание подробной цифровой копии на основе данных из медкарты.

Анализ данных. Исправление показателей организма.

Image

Взаимодействие цифровых профилей с целью улучшения показателей.

Обмен знаниями, проведение общих исследований.

Загрузка личного аватара в 3D мир. Игрификация, соревнования.

Image

В разработке

  • Официальная страница о медицинских чат-ботах на сайте Сверхчеловечество.рф
  • Подробности разработки чат-бота для проекта "Карта управления возрастом" (для партнеров и разработчиков) здесь:
Image

Обзор мировых разработок по хранению данных в разработке

Хранилище данных для Электронной Медицинской Карты Управления Возрастом в разработке

Материалы по теме:

Image

Основное взаимодействие планируется производить посредством Социальной сети:

Также существует множество специализированных телемедицинских сервисов:

Image

Данный раздел находится в разработке и будет доступен после запуска Электронной медицинской Карты Управления Возрастом:

Image

Основной материал сайта по теме искусственного интеллекта в медицине здесь:

На основе данной статьи будет определяться разработчик искусственного интеллекта для данной системы управления возрастом.

Image

ВАШ ЛИЧНЫЙ ВКЛАД В БОРЬБУ СО СТАРЕНИЕМ

Скооперируйтесь с тысячами других участников и создайте любой проект в области антистарения, проведите научные исспедования

Площадка для создания и финансирования проектов. Официальная страница сайта Сверхчеловечество.рф для сбора средств на ускорение прогресса в области омоложения:

Image
Image

Основная страница сайта Сверхчеловечество.рф о создании и участии в клинических испытаниях терапий антистарения и отката возраста организма здесь: