Разработан генетический тест на скорость старения

 

Выявление старения по генам

 

Ученые из лондонского Королевского колледжа заявили о разработке методики, определяющей скорость старения организма. Тест может дать, например, прогноз продолжительности жизни и выявить людей с высоким риском деменции. Однако никаких рекомендаций по замедлению процесса старения работа ученых не дает.

Методика ориентируется на «маркеры старения» в клетках, анализируя работу 150 генов. Изначально ученые сравнивали 54000 маркеров активности генов у здоровых, но ведущих в основном малоподвижный образ жизни 25-летних и 65-летних испытуемых. В итоге были отобраны 150 признаков.

«Существуют признаки здорового старения, общие для всех наших тканей, и они продемонстрировали прогностическую силу в отношении целого ряда состояний, включая долголетие и умственное снижение», – говорит автор исследования профессор Джейми Тиммонс (Jamie Timmons). Он поясняет, что использовать методику имеет смысл после 40 лет.

В работе подчеркивается, что «здоровье» и «возраст» не связаны напрямую: несмотря на то, что особенности образа жизни (например, низкая физическая активность) могут вредить здоровью, они не влияют на скорость старения тела.

Методика было опробована на анализах выборки 70-летних мужчин из Швеции. Результаты показали, кто из них старел «хорошо», а кто – слишком быстро. «По ним можно отобрать людей, которые практически наверняка не умрут в ближайшие годы, и тех, у кого почти 45%-ный шанс умереть», – рассказал профессор Тиммонс.

Перспективным направлением дальнейших исследований Тиммонс считает маркеры риска, позволяющие дать прогноз на 10-20 лет вперед.

8.09.2015 Источники: medportal.ru

Test shows how old your body really is

Image

Оцифровка пользователя, Моделирование, 3D-визуализация.

Создание подробной цифровой копии на основе данных из медкарты.

Анализ данных. Исправление показателей организма.

Image

Взаимодействие цифровых профилей с целью улучшения показателей.

Обмен знаниями, проведение общих исследований.

Загрузка личного аватара в 3D мир. Игрификация, соревнования.

Image

В разработке

  • Официальная страница о медицинских чат-ботах на сайте Сверхчеловечество.рф
  • Подробности разработки чат-бота для проекта "Карта управления возрастом" (для партнеров и разработчиков) здесь:
Image

Обзор мировых разработок по хранению данных в разработке

Хранилище данных для Электронной Медицинской Карты Управления Возрастом в разработке

Материалы по теме:

Image

Основное взаимодействие планируется производить посредством Социальной сети:

Также существует множество специализированных телемедицинских сервисов:

Image

Данный раздел находится в разработке и будет доступен после запуска Электронной медицинской Карты Управления Возрастом:

Image

Основной материал сайта по теме искусственного интеллекта в медицине здесь:

На основе данной статьи будет определяться разработчик искусственного интеллекта для данной системы управления возрастом.

Image

ВАШ ЛИЧНЫЙ ВКЛАД В БОРЬБУ СО СТАРЕНИЕМ

Скооперируйтесь с тысячами других участников и создайте любой проект в области антистарения, проведите научные исспедования

Площадка для создания и финансирования проектов. Официальная страница сайта Сверхчеловечество.рф для сбора средств на ускорение прогресса в области омоложения:

Image
Image

Основная страница сайта Сверхчеловечество.рф о создании и участии в клинических испытаниях терапий антистарения и отката возраста организма здесь: