«Яндекс» объявил о запуске сервиса удаленных врачебных консультаций Яндекс.Здоровье

 

Яндекс здоровье

 

Представители «Яндекса» в рамках конференции YaC 2017 представили сервис удаленных врачебных консультаций Яндекс.Здоровье.

Заболевшему человеку иногда по разным причинам тяжело получить оперативную консультацию врача. В регионах с низким уровнем урбанизации, например, местные жители иногда вынуждены тратить целый день на поездку в поликлинику, расположенную в более крупном населенном пункте. При этом причина обращения порой не требует обязательного личного присутствия пациента и может быть достаточно простой для удаленной консультации врача.

картаТепловая карта доступности медицинской помощи в окрестностях Омска

 

Для более удобного получения медицинских консультаций «Яндекс» официально запустил сервис Яндекс.Здоровье (до этого сервис работал в режиме бета-тестирования). Яндекс.Здоровье — это платная онлайн-платформа удаленных врачебных консультаций. Пользователь может в любое время суток выбрать врача для консультация. Беседа с врачом происходит в режиме чата, в котором можно прикрепить дополнительные файлы (например, результаты исследования). При необходимости можно совершить видеозвонок.

 

 

После консультации врач заполнит отчет и с карты пациента будут списаны деньги за услугу. Все консультации платные, первая обойдется в 99 рублей, а последующие консультации стоят 499 рублей. Приложение доступно в Google Play и App Store, также в ближайшем будущем будет запущена веб-версия сервиса. На данный момент в сервисе есть возможность обратиться только к терапевту или педиатру, однако в будущем разработчики планируют расширить список доступных специалистов. 

Представители «Яндекса» отмечают, что сервис может помочь снизить потенциальный вред от самолечения — по данным компании, за последние пять лет частота запросов с ключевыми словами «как лечить» выросла в два раза, при этом никто не может гарантировать, что найденные в интернете советы действительно имеют отношение к медицине и могут помочь.

 

30.05.2017 Источник: nplus1.ru

Image

Оцифровка пользователя, Моделирование, 3D-визуализация.

Создание подробной цифровой копии на основе данных из медкарты.

Анализ данных. Исправление показателей организма.

Image

Взаимодействие цифровых профилей с целью улучшения показателей.

Обмен знаниями, проведение общих исследований.

Загрузка личного аватара в 3D мир. Игрификация, соревнования.

Image

В разработке

  • Официальная страница о медицинских чат-ботах на сайте Сверхчеловечество.рф
  • Подробности разработки чат-бота для проекта "Карта управления возрастом" (для партнеров и разработчиков) здесь:
Image

Обзор мировых разработок по хранению данных в разработке

Хранилище данных для Электронной Медицинской Карты Управления Возрастом в разработке

Материалы по теме:

Image

Основное взаимодействие планируется производить посредством Социальной сети:

Также существует множество специализированных телемедицинских сервисов:

Image

Данный раздел находится в разработке и будет доступен после запуска Электронной медицинской Карты Управления Возрастом:

Image

Основной материал сайта по теме искусственного интеллекта в медицине здесь:

На основе данной статьи будет определяться разработчик искусственного интеллекта для данной системы управления возрастом.

Image

ВАШ ЛИЧНЫЙ ВКЛАД В БОРЬБУ СО СТАРЕНИЕМ

Скооперируйтесь с тысячами других участников и создайте любой проект в области антистарения, проведите научные исспедования

Площадка для создания и финансирования проектов. Официальная страница сайта Сверхчеловечество.рф для сбора средств на ускорение прогресса в области омоложения:

Image
Image

Основная страница сайта Сверхчеловечество.рф о создании и участии в клинических испытаниях терапий антистарения и отката возраста организма здесь: