Мини-легкие, выращенные в лаборатории, пересадили мышам

 

Мини легкие

 

Американские исследователи из Университета Мичигана (University of Michigan) вырастили в лаборатории мини-легкие и пересадили их мышам. Трансплантация прошла успешно. Джейсон Спенс (Jason Spence) рассказал, что созданные таким образом легкие по многим характеристикам оказались практически неотличимы от тканей легкого человека.

Сперва ученым удалось вырастить в лабораторных условиях мини-бронхи и альвеолярные мешочки. Осуществить успешную пересадку этих структур, однако, им не удавалось.Тогда исследователи создали биодеградируемый каркас, на котором и культивировались человеческие плюрипотентные стволовые клетки. Благодаря каркасу, сделанному из поли-(лактид-ко-гликозида), мини-легкие сохраняли постоянную форму.

После пересадки клетки, покрывающие каркас, продолжать созревать и делиться – через восемь недель после трансплантации иммунодефицитным мышам сформировались структуры, во многом сходные по строению с человеческими легкими. В мини-легких присутствовали специализированные клетки тканей легких: например, клетки, производящие слизь, реснитчатые клетки и стволовые. Они же обнаруживаются и в тканях легких взрослых. Отметим, что организм животного использовался лишь в качестве инкубатора для культивации и созревания.

Авторы считают, что искусственные легкие смогут использоваться для тестирования новых препаратов и изучения экспрессии генов. Кроме того, таким образом станет возможно выращивать ткани, подходящие для трансплантации. Ученые отмечают, что, несмотря на успехи медицины, респираторные заболевания по-прежнему продолжают оставаться одной из ведущих причин смерти людей во всем мире.

 

9.11.2016 Источники: medportal.ru

Lab-grown mini lungs successfully transplanted into mice

Image

Оцифровка пользователя, Моделирование, 3D-визуализация.

Создание подробной цифровой копии на основе данных из медкарты.

Анализ данных. Исправление показателей организма.

Image

Взаимодействие цифровых профилей с целью улучшения показателей.

Обмен знаниями, проведение общих исследований.

Загрузка личного аватара в 3D мир. Игрификация, соревнования.

Image

В разработке

  • Официальная страница о медицинских чат-ботах на сайте Сверхчеловечество.рф
  • Подробности разработки чат-бота для проекта "Карта управления возрастом" (для партнеров и разработчиков) здесь:
Image

Обзор мировых разработок по хранению данных в разработке

Хранилище данных для Электронной Медицинской Карты Управления Возрастом в разработке

Материалы по теме:

Image

Основное взаимодействие планируется производить посредством Социальной сети:

Также существует множество специализированных телемедицинских сервисов:

Image

Данный раздел находится в разработке и будет доступен после запуска Электронной медицинской Карты Управления Возрастом:

Image

Основной материал сайта по теме искусственного интеллекта в медицине здесь:

На основе данной статьи будет определяться разработчик искусственного интеллекта для данной системы управления возрастом.

Image

ВАШ ЛИЧНЫЙ ВКЛАД В БОРЬБУ СО СТАРЕНИЕМ

Скооперируйтесь с тысячами других участников и создайте любой проект в области антистарения, проведите научные исспедования

Площадка для создания и финансирования проектов. Официальная страница сайта Сверхчеловечество.рф для сбора средств на ускорение прогресса в области омоложения:

Image
Image

Основная страница сайта Сверхчеловечество.рф о создании и участии в клинических испытаниях терапий антистарения и отката возраста организма здесь: