В США впервые в мире провели комплексную пересадку пениса и мошонки

пересадка пениса и мошонки

Врачам из больницы Джона Хопкинса (штат Мэриленд) удалось провести успешную комплексную трансплантацию пениса и мошонки. Операция длилась 14 часов, в ней участвовали 11 хирургов. С момента пересадки прошел месяц, пациент чувствует себя хорошо: врачи ожидают, что вскоре многие функции органов восстановятся полностью. Об успешном завершении трансплантации сообщили на сайте клиники.

Пациентом стал молодой военный, потерявший гениталии из-за взрыва кустарно изготовленного устройства во время одного из конфликтов в Афганистане. Более ранние операции по трансплантации мужских гениталий включали только пенис, врачи еще никогда не пересаживали половой орган вместе с соседними тканями. В этот раз материалом для пересадки стали пенис, мошонка (без яичек) и часть стенки живота. На последнем этапе операции пациенту пересадили единый фрагмент тканей общим весом до 2,2 килограмма. Донором стал мужчина, погибший незадолго до операции.

Процедуру провели методом васкуляризированной композитной аллотрансплантации (vascularized composite allotransplantation). С помощью высокотехнологичной аппаратуры врачи перенесли в тело пациента не только кожу, мускулы и сухожилия, но и нервы и кровеносные сосуды. Сейчас он принимает гормональные препараты, которые позволят постепенно вернуть функции гениталий. Хирурги ожидают, что это произойдет через несколько месяцев, когда восстановятся нервы: сначала должно вернуться нормальное мочеиспускание, затем эрекция. Возможно, для полноценной эрекции пациенту потребуется биосовместимый имплантат, но хирурги пытаются избежать этого, чтобы снизить вероятность отторжения.

Врачи надеются, что успех трансплантации поможет в поиске средств для таких операций: один из хирургов Эндрю Ли (W.P. Andrew Lee) оценил ее стоимость в 300-400 тысяч долларов. Технологию процедуры разрабатывали около пяти лет.

В 2017 году женщина, появившаяся на свет без матки, смогла родить здорового ребенка после операции по пересадке органа.

 

24.04.2018 Источник: naked-science.ru

Image

Оцифровка пользователя, Моделирование, 3D-визуализация.

Создание подробной цифровой копии на основе данных из медкарты.

Анализ данных. Исправление показателей организма.

Image

Взаимодействие цифровых профилей с целью улучшения показателей.

Обмен знаниями, проведение общих исследований.

Загрузка личного аватара в 3D мир. Игрификация, соревнования.

Image

В разработке

  • Официальная страница о медицинских чат-ботах на сайте Сверхчеловечество.рф
  • Подробности разработки чат-бота для проекта "Карта управления возрастом" (для партнеров и разработчиков) здесь:
Image

Обзор мировых разработок по хранению данных в разработке

Хранилище данных для Электронной Медицинской Карты Управления Возрастом в разработке

Материалы по теме:

Image

Основное взаимодействие планируется производить посредством Социальной сети:

Также существует множество специализированных телемедицинских сервисов:

Image

Данный раздел находится в разработке и будет доступен после запуска Электронной медицинской Карты Управления Возрастом:

Image

Основной материал сайта по теме искусственного интеллекта в медицине здесь:

На основе данной статьи будет определяться разработчик искусственного интеллекта для данной системы управления возрастом.

Image

ВАШ ЛИЧНЫЙ ВКЛАД В БОРЬБУ СО СТАРЕНИЕМ

Скооперируйтесь с тысячами других участников и создайте любой проект в области антистарения, проведите научные исспедования

Площадка для создания и финансирования проектов. Официальная страница сайта Сверхчеловечество.рф для сбора средств на ускорение прогресса в области омоложения:

Image
Image

Основная страница сайта Сверхчеловечество.рф о создании и участии в клинических испытаниях терапий антистарения и отката возраста организма здесь: