«Телемедицина на колесах» ускорила диагностику в селах США

 ambulance

Мобильная система телемедицины iTREAT позволяет проводить оперативную диагностику инсульта уже во время транспортировки пациента с точностью 98%. Результаты клинических испытаний технологии приводятся в журнале Neurology.

Работа системы iTREAT основана на обеспечении видеоконференцсвязи между штатным неврологом медицинского учреждения и сотрудниками скорой помощи. Машина последних оборудуется планшетом, установленным на стене салона и подключенным к портативному модему и антенне. Такая схема позволяет организовать зашифрованную передачу данных с аудио- и видеоканалов через провайдера между врачом и пациентом.

Клинические испытания в малонаселенных пунктах США показали, что в 90% случаев качество аудиовизуальой связи iTREAT было достаточным для проведения эффективной консультации. Точность удаленной диагностики при этом соответствовала уровню очной. Предполагается, что распространение технологии поможет ускорить оценку состояния пациентов с подозрением на инсульт, кроме того, с ее помощью можно оперативно определять пострадавших в нужное учреждение — ближайшую больницу или специализированный центр.

«Острый инсульт — нарушение, которое сильно зависит от времени. Так, при остром ишемическом инсульте своевременные удаление сосудистой обструкции и формирование новых сосудов мозга могут предотвратить инвалидность и смерть человека», — сообщил доктор Эндрю Саутерленд.

По данным ВОЗ, в перечне ведущих причин смертности инсульт занимает второе место, с 2000 по 2012 гг. количество летальных исходов от инсульта выросло на 1 млн — до 6,7 млн. Лечение ишемического инсульта — наиболее распространенной формы нарушения — предполагает применение тромболитиков и эндоваскулярных процедур для устранения кровяных тромбов. Первые терапевтические меры должны быть предприняты в первые часы после возникновения симптомов инсульта.

 

4.07.2016 Источник: naked-science.ru

Image

Оцифровка пользователя, Моделирование, 3D-визуализация.

Создание подробной цифровой копии на основе данных из медкарты.

Анализ данных. Исправление показателей организма.

Image

Взаимодействие цифровых профилей с целью улучшения показателей.

Обмен знаниями, проведение общих исследований.

Загрузка личного аватара в 3D мир. Игрификация, соревнования.

Image

В разработке

  • Официальная страница о медицинских чат-ботах на сайте Сверхчеловечество.рф
  • Подробности разработки чат-бота для проекта "Карта управления возрастом" (для партнеров и разработчиков) здесь:
Image

Обзор мировых разработок по хранению данных в разработке

Хранилище данных для Электронной Медицинской Карты Управления Возрастом в разработке

Материалы по теме:

Image

Основное взаимодействие планируется производить посредством Социальной сети:

Также существует множество специализированных телемедицинских сервисов:

Image

Данный раздел находится в разработке и будет доступен после запуска Электронной медицинской Карты Управления Возрастом:

Image

Основной материал сайта по теме искусственного интеллекта в медицине здесь:

На основе данной статьи будет определяться разработчик искусственного интеллекта для данной системы управления возрастом.

Image

ВАШ ЛИЧНЫЙ ВКЛАД В БОРЬБУ СО СТАРЕНИЕМ

Скооперируйтесь с тысячами других участников и создайте любой проект в области антистарения, проведите научные исспедования

Площадка для создания и финансирования проектов. Официальная страница сайта Сверхчеловечество.рф для сбора средств на ускорение прогресса в области омоложения:

Image
Image

Основная страница сайта Сверхчеловечество.рф о создании и участии в клинических испытаниях терапий антистарения и отката возраста организма здесь: