Разработанный в Новгороде бионический протез руки в 10 раз дешевле аналогов

 

prosthesis 

 

Новгородский инженер, начальник отдела инновационных разработок НПО «Квант» Станислав Муравьев разработал высокотехнологичный бионический протез руки, который в 10 раз дешевле западных аналогов. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, с разработкой в ходе рабочего визита в Новгородскую область познакомился министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин.

Станислав Муравьев отметил, что самые совершенные из существующих на сегодняшний день протезов – высокотехнологичные бионические протезы – очень дороги: их стоимость достигает 2−3 млн рублей, а отечественные решения находятся либо в стадии разработок, либо являются копиями устаревших иностранных моделей.

Муравьев поставил задачу разработать «недорогой и достаточно функциональный протез, не уступающий западным аналогам» и создал модель стоимостью от 100 тыс. до 200 тыс. рублей, которая позволяет не только брать предметы (например, шариковую ручку), но даже пользоваться компьютерной мышью или опрыскивать цветы из пульверизатора – всего доступно 11 разных действий.

Министру Топилину использование такого протеза продемонстрировала доброволец Татьяна, у которой врождённый порок развития кисти и пальцев. Ещё одним добровольцем станет 23-летний военнослужащий, который лишился руки в процессе несения службы.

«Этот сегмент, мне кажется, очень перспективный. Понятно, что технологии развиваются. Здесь главное – не сделать так, чтобы это было хуже зарубежных аналогов. Мне кажется, что наши специалисты – и руки, и мозги – могут сделать так, что это будет лучше», – отметил глава Минтруда РФ.

Министр выразил сожаление, что на данный момент в России производство бионических протезов находится «в зачаточном состоянии».

Отметим, что ежегодно в России около 6 тыс. человек становятся инвалидами в результате ампутации руки, при этом 57% из них это люди трудоспособного возраста.

 

22.01.2018 Источник: vechnayamolodost.ru

 

Image

Оцифровка пользователя, Моделирование, 3D-визуализация.

Создание подробной цифровой копии на основе данных из медкарты.

Анализ данных. Исправление показателей организма.

Image

Взаимодействие цифровых профилей с целью улучшения показателей.

Обмен знаниями, проведение общих исследований.

Загрузка личного аватара в 3D мир. Игрификация, соревнования.

Image

В разработке

  • Официальная страница о медицинских чат-ботах на сайте Сверхчеловечество.рф
  • Подробности разработки чат-бота для проекта "Карта управления возрастом" (для партнеров и разработчиков) здесь:
Image

Обзор мировых разработок по хранению данных в разработке

Хранилище данных для Электронной Медицинской Карты Управления Возрастом в разработке

Материалы по теме:

Image

Основное взаимодействие планируется производить посредством Социальной сети:

Также существует множество специализированных телемедицинских сервисов:

Image

Данный раздел находится в разработке и будет доступен после запуска Электронной медицинской Карты Управления Возрастом:

Image

Основной материал сайта по теме искусственного интеллекта в медицине здесь:

На основе данной статьи будет определяться разработчик искусственного интеллекта для данной системы управления возрастом.

Image

ВАШ ЛИЧНЫЙ ВКЛАД В БОРЬБУ СО СТАРЕНИЕМ

Скооперируйтесь с тысячами других участников и создайте любой проект в области антистарения, проведите научные исспедования

Площадка для создания и финансирования проектов. Официальная страница сайта Сверхчеловечество.рф для сбора средств на ускорение прогресса в области омоложения:

Image
Image

Основная страница сайта Сверхчеловечество.рф о создании и участии в клинических испытаниях терапий антистарения и отката возраста организма здесь: