Разработанный калужскими учеными кровезаменитель стал приоритетным проектом Минобороны РФ

 

Кровь 

 

Препарат может быть включен в запасы госрезерва на случай войны, терактов и катастроф.

Кровезаменитель для военной медицины, разработанный учеными Альянса компетенций "Парк активных молекул" (АК "ПАМ") Калужской области, вошел в число проектов, сопровождаемых Минобороны РФ. Препарат может войти в запасы госрезерва на случай войны, терактов и катастроф, сообщает сегодня пресс-служба калужского правительства.

"Кровезаменитель - полигемоглобин под условным названием ПАМ-3, разработанный Альянсом компетенций "АК "ПАМ", вошел в число проектов, сопровождаемых Министерством обороны РФ ", - говорится в сообщении.

Мировых аналогов, обладающих свойствами полигемоглобина, отмечают разработчики, не существует. Препарат прошел первую стадию клинических испытаний на человеке. "При условии успешного завершения второго и третьего этапов технология получения полигемоглобина в самое ближайшее время может стать прорывной не только на отечественном, но и на зарубежном рынках кровезаменителей", - отмечает пресс-служба.

В правительстве уточняют, что исследования препарата могут быть включены в план научных работ по линии гособоронзаказа. Кроме того, препарат может войти в запасы госрезерва Минобороны и МЧС на случай войны, терактов и катастроф.

Полигемоглобин обеспечивает транспорт кислорода к тканям и стимуляцию кроветворения в условиях недостаточного кровоснабжения, связанного с кровопотерей или ишемизацией органов, служит полноценной заменой донорских эритроцитов в неотложных и чрезвычайных ситуациях. ПАМ-3 представляет собой порошок длительного хранения, для его разведения и внутривенного введения могут быть использованы стандартные электролиты. Может использоваться при острой кровопотери в случае возможной боевой травмы, а также для лечения ишемии органов и тканей, обусловленной частичной закупоркой снабжающих их кислородом кровеносных сосудов.

Разработчики отмечают, что сейчас в России нет новых современных кровезаменителей, единственным известным препаратом на основе гемоглобина является "Эригем", разработанный в СССР в середине прошлого века.

Альянс компетенций "ПАМ" образован на базе ГК "Медбиофарм", являющейся резидентом Сколково. Одним из основных направлений его деятельности является разработка и внедрение фармацевтических субстанций, а также проведение клинических исследований. Резидентами ПАМа являются производственные предприятия, научно-исследовательские центры, работающие в сфере инновационной биофармацевтики.

 

10.04.2017 Источник: tass.ru

Image

Оцифровка пользователя, Моделирование, 3D-визуализация.

Создание подробной цифровой копии на основе данных из медкарты.

Анализ данных. Исправление показателей организма.

Image

Взаимодействие цифровых профилей с целью улучшения показателей.

Обмен знаниями, проведение общих исследований.

Загрузка личного аватара в 3D мир. Игрификация, соревнования.

Image

В разработке

  • Официальная страница о медицинских чат-ботах на сайте Сверхчеловечество.рф
  • Подробности разработки чат-бота для проекта "Карта управления возрастом" (для партнеров и разработчиков) здесь:
Image

Обзор мировых разработок по хранению данных в разработке

Хранилище данных для Электронной Медицинской Карты Управления Возрастом в разработке

Материалы по теме:

Image

Основное взаимодействие планируется производить посредством Социальной сети:

Также существует множество специализированных телемедицинских сервисов:

Image

Данный раздел находится в разработке и будет доступен после запуска Электронной медицинской Карты Управления Возрастом:

Image

Основной материал сайта по теме искусственного интеллекта в медицине здесь:

На основе данной статьи будет определяться разработчик искусственного интеллекта для данной системы управления возрастом.

Image

ВАШ ЛИЧНЫЙ ВКЛАД В БОРЬБУ СО СТАРЕНИЕМ

Скооперируйтесь с тысячами других участников и создайте любой проект в области антистарения, проведите научные исспедования

Площадка для создания и финансирования проектов. Официальная страница сайта Сверхчеловечество.рф для сбора средств на ускорение прогресса в области омоложения:

Image
Image

Основная страница сайта Сверхчеловечество.рф о создании и участии в клинических испытаниях терапий антистарения и отката возраста организма здесь: