Компания L’Oreal намеревается бороться с облысением с помощью аддитивных технологий

 

1volos

 

Содействие знаменитому производителю косметики оказывает французская компания Poietis, специализирующаяся на лазерной биопечати. Быстрых результатов партнеры не обещают, но в долгосрочной перспективе возможна новая методика восстановления волосяного покрова без кожной трансплантации. Идея заключается в 3D-печати фолликулов волос.

 

«Если нам удастся напечатать луковицы волос, мы улучшим свое понимание биологии и раскроем некоторые тайны, связанные с причинами роста и потери волос. Многие люди принимают облысение очень близко к сердцу, и если мы сможем найти методы эффективной борьбы, это будет настоящей революцией», – считает Хосе Котовио, директор отдела исследований и инноваций компании L’Oreal.

 

2volos

 

Процесс, рассматриваемый исследователями Poietis, начинается с определения мест, где необходимо вырастить новые клетки, и прогноза по темпам и характеру роста биоматериалов после имплантации. Биочернила, состоящие из гидрогеля и живых клеток, выборочно наносятся на поверхность, отделяясь в виде микрокапель от исходного субстрата под воздействием коротких лазерных пульсов. Скорость печати составляет около 10 000 микрокапель в секунду. После построения новой ткани требуется определенное время для созревания перед тем, как фолликулы прорастут.

 

3volos

Биопечатью Poietis занимается достаточно давно, а в портфолио компании имеются успешно выращенные образцы хрящевых тканей шириной в один сантиметр и толщиной в полмиллиметра, напечатанные примерно за десять минут каждый. Исследователи справедливо полагают, что печать луковиц займет больше времени и усилий в связи с более сложной композицией. «Это один из самых сложных проектов по биопечати, который мы когда-либо предпринимали», – признает директор Фабьен Гийемо. Источник

Image

Оцифровка пользователя, Моделирование, 3D-визуализация.

Создание подробной цифровой копии на основе данных из медкарты.

Анализ данных. Исправление показателей организма.

Image

Взаимодействие цифровых профилей с целью улучшения показателей.

Обмен знаниями, проведение общих исследований.

Загрузка личного аватара в 3D мир. Игрификация, соревнования.

Image

В разработке

  • Официальная страница о медицинских чат-ботах на сайте Сверхчеловечество.рф
  • Подробности разработки чат-бота для проекта "Карта управления возрастом" (для партнеров и разработчиков) здесь:
Image

Обзор мировых разработок по хранению данных в разработке

Хранилище данных для Электронной Медицинской Карты Управления Возрастом в разработке

Материалы по теме:

Image

Основное взаимодействие планируется производить посредством Социальной сети:

Также существует множество специализированных телемедицинских сервисов:

Image

Данный раздел находится в разработке и будет доступен после запуска Электронной медицинской Карты Управления Возрастом:

Image

Основной материал сайта по теме искусственного интеллекта в медицине здесь:

На основе данной статьи будет определяться разработчик искусственного интеллекта для данной системы управления возрастом.

Image

ВАШ ЛИЧНЫЙ ВКЛАД В БОРЬБУ СО СТАРЕНИЕМ

Скооперируйтесь с тысячами других участников и создайте любой проект в области антистарения, проведите научные исспедования

Площадка для создания и финансирования проектов. Официальная страница сайта Сверхчеловечество.рф для сбора средств на ускорение прогресса в области омоложения:

Image
Image

Основная страница сайта Сверхчеловечество.рф о создании и участии в клинических испытаниях терапий антистарения и отката возраста организма здесь: