Новый препарат излечивает от псориаза

Pills bottle closeup 214x140

Результаты трех долгосрочных клинических исследований фазы III, проведенных под руководством профессора Кеннета Гордона из Северо-Западного университета, свидетельствуют о том, что почти в 80% случаев новый экспериментальный препарат иксекизумаб полностью или почти полностью излечивает от умеренной и тяжелой форм псориаза

Псориаз – это аутоиммунное заболевание, поражающее примерно 3% людей и характеризующееся появлением зудящих участков красной сухой кожи. Он также ассоциирован с повышенным риском развития депрессии, заболеваний сердца, сахарного диабета и других патологий.

Механизм действия иксекизумаба заключается в нейтрализации сигнального пути иммунной системы, считающегося ответственным за развитие псориаза.

Для тестирования эффективности препарата в течение продолжительного периода времени, а также для оценки преобладания его полезного действия над возможными рисками в три клинических исследования было включено 3 736 взрослых пациентов. В исследованиях приняло участие более 100 клиник из 21 страны. Все участники имели диагноз умеренной или тяжелой формы псориаза, при которых пораженные очаги покрывают 10% и более кожи. Пациентов случайным образом поделили на группы, получавшие инъекции разных доз иксекизумаба или плацебо. Продолжительность экспериментальной терапии составила более года.

Целью исследования была оценка способности препарата снижать выраженность симптомов псориаза по сравнению с плацебо, а также оценка его безопасности посредством мониторинга побочных эффектов. На 12-й неделе состояние 76,4-81,8% участников оценивалось как свободное от заболевания или характеризующееся его минимальными проявлениями. Для получавших плацебо пациентов этот показатель составил 3,2%. На 60-й неделе состояние 68,7%-78,3% участников сохранялось на том же уровне.

Побочные эффекты препарата проявлялись небольшим повышением частоты развития нейтропении (снижения численности определенного типа иммунных клеток), дрожжевых инфекций и воспаления кишечника по сравнению с группой плацебо. Безопасность терапии на протяжении более чем 60 недель будет оцениваться в ходе дальнейшего мониторинга состояния пациентов.

На основании полученных результатов специалисты рассчитывают, что препарат, после окончания исследований получивший одобрение Управления по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA), будет иметь исключительно высокий уровень эффективности терапии псориаза и обеспечит полное устранение симптомов у 40% пациентов. По словам профессора Гордона, еще 10 лет назад врачи считали, что полное излечение псориаза невозможно, однако новые препарат вселяет большие надежды.

16 Июня 2016

Источники: Статья Kenneth B. Gordon et al. Phase 3 Trials of Ixekizumab in Moderate-to-Severe Plaque Psoriasis опубликована в New England Journal of Medicine.

Евгения Рябцева
Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru по материалам Northwestern University: New Drug Clears Psoriasis in Clinical Trials.

Image

Оцифровка пользователя, Моделирование, 3D-визуализация.

Создание подробной цифровой копии на основе данных из медкарты.

Анализ данных. Исправление показателей организма.

Image

Взаимодействие цифровых профилей с целью улучшения показателей.

Обмен знаниями, проведение общих исследований.

Загрузка личного аватара в 3D мир. Игрификация, соревнования.

Image

В разработке

  • Официальная страница о медицинских чат-ботах на сайте Сверхчеловечество.рф
  • Подробности разработки чат-бота для проекта "Карта управления возрастом" (для партнеров и разработчиков) здесь:
Image

Обзор мировых разработок по хранению данных в разработке

Хранилище данных для Электронной Медицинской Карты Управления Возрастом в разработке

Материалы по теме:

Image

Основное взаимодействие планируется производить посредством Социальной сети:

Также существует множество специализированных телемедицинских сервисов:

Image

Данный раздел находится в разработке и будет доступен после запуска Электронной медицинской Карты Управления Возрастом:

Image

Основной материал сайта по теме искусственного интеллекта в медицине здесь:

На основе данной статьи будет определяться разработчик искусственного интеллекта для данной системы управления возрастом.

Image

ВАШ ЛИЧНЫЙ ВКЛАД В БОРЬБУ СО СТАРЕНИЕМ

Скооперируйтесь с тысячами других участников и создайте любой проект в области антистарения, проведите научные исспедования

Площадка для создания и финансирования проектов. Официальная страница сайта Сверхчеловечество.рф для сбора средств на ускорение прогресса в области омоложения:

Image
Image

Основная страница сайта Сверхчеловечество.рф о создании и участии в клинических испытаниях терапий антистарения и отката возраста организма здесь: