Ученые завершили работу над 3D-атласом эмбриологии человека

 

Ученые завершили работу над 3D-атласом эмбриологии человека

 

Современная эмбриология шагнула достаточно далеко, но, несмотря на это, сам процесс развития и формирования человеческого эмбриона до сих пор скрывает много загадок. Новый проект ученых из Амстердамского университета позволит лучше увидеть то, как происходит развитие и зарождение новой жизни, благодаря первому в мире интерактивному 3D-атласу эмбриологии.

В работе над атласом принимало участие 75 человек, которые проанализировали более 15 000 образцов тканей и органов. Все образцы были предоставлены экспертами из университета Карнеги. В итоге было создано 14 различных моделей возрастом от 0 до 60 дней.

Полученный в итоге атлас может лучше понять, как развиваются и протекают различные генетические заболевания эмбриона. По словам одного из участников проекта доктора Бернадетт де Баккер,

«Ученые знают больше о Луне, чем о том, что происходит после зачатия, а на данный момент даже для новых книг используют изображения эмбрионов, сделанные на основе информации 1930-х годов. Новые пособия выходят с теми же иллюстрациями, что и старые, добавляется только новая текстовая информация. В учебной литературе часто рассказывается о развитии человека по аналогии с развитием мыши или цыпленка, что не всегда соответствует истине».

Новейшее учебное пособие создатели выложили в свободный доступ, чтобы любой желающий мог ознакомиться со структурой атласа, а также предоставили демонстрационное видео. С помощью атласа можно во всех подробностях ознакомиться с тем, как формируются различные органы и системы человека.

 

 

 

29.11.2016 Источник: hi-news.ru

Image

Оцифровка пользователя, Моделирование, 3D-визуализация.

Создание подробной цифровой копии на основе данных из медкарты.

Анализ данных. Исправление показателей организма.

Image

Взаимодействие цифровых профилей с целью улучшения показателей.

Обмен знаниями, проведение общих исследований.

Загрузка личного аватара в 3D мир. Игрификация, соревнования.

Image

В разработке

  • Официальная страница о медицинских чат-ботах на сайте Сверхчеловечество.рф
  • Подробности разработки чат-бота для проекта "Карта управления возрастом" (для партнеров и разработчиков) здесь:
Image

Обзор мировых разработок по хранению данных в разработке

Хранилище данных для Электронной Медицинской Карты Управления Возрастом в разработке

Материалы по теме:

Image

Основное взаимодействие планируется производить посредством Социальной сети:

Также существует множество специализированных телемедицинских сервисов:

Image

Данный раздел находится в разработке и будет доступен после запуска Электронной медицинской Карты Управления Возрастом:

Image

Основной материал сайта по теме искусственного интеллекта в медицине здесь:

На основе данной статьи будет определяться разработчик искусственного интеллекта для данной системы управления возрастом.

Image

ВАШ ЛИЧНЫЙ ВКЛАД В БОРЬБУ СО СТАРЕНИЕМ

Скооперируйтесь с тысячами других участников и создайте любой проект в области антистарения, проведите научные исспедования

Площадка для создания и финансирования проектов. Официальная страница сайта Сверхчеловечество.рф для сбора средств на ускорение прогресса в области омоложения:

Image
Image

Основная страница сайта Сверхчеловечество.рф о создании и участии в клинических испытаниях терапий антистарения и отката возраста организма здесь: