Разработаны глазные капли для лечения возрастной слепоты

 

Проверка зрения

 

Теми или иными нарушениями зрения, по данным ВОЗ, страдает практически каждый пятый житель нашей планеты. Заболевания, связанные с нарушениями зрения, могут быть как достаточно безобидными (например, всем известная близорукость), так и тяжело поддающимися терапии и даже приводящими к полной слепоте. К последней категории относится возрастная макулярная дегенерация. Но, как сообщает издание Science Daily, были изобретены обычные капли, которые помогут справиться с данным недугом.

В данный момент в качестве терапии применяются регулярные ежемесячные инъекции в область задней камеры глаза на протяжении минимум трех лет. Сама же возрастная макулярная дегенерация (или сокращенно ВМД) – это нарушение, возникающее в центре сетчатки, в так называемой макуле, структуре глаза, которая отвечает за остроту зрения, необходимую для чтения, вождения и выполнения другой деятельности, при которой требуется четкое и острое зрение.

Ученые создали препарат в виде капель, способных доставлять проникающие пептиды (CPP) в поврежденные участки глаза. По их мнению, новые глазные капли столь же эффективны, как и инъекционная форма препарата. Как утверждает автор исследования доктор Фелисити де Коган, их разработка является более удобным и гораздо более безопасным способом доставки препарата. Потому как инъекции не только неприятны и болезненны, но и могут вызвать разрывы глазных тканей, занесение инфекции и даже повышение риска развития слепоты.

Как полагают исследователи, препараты с CPP имеют высокий потенциал и для лечения других офтальмологических заболеваний, когда требуется доставка препарата в заднюю камеру глаза.

 

18.05.2017 Источник: hi-news.ru

Image

Оцифровка пользователя, Моделирование, 3D-визуализация.

Создание подробной цифровой копии на основе данных из медкарты.

Анализ данных. Исправление показателей организма.

Image

Взаимодействие цифровых профилей с целью улучшения показателей.

Обмен знаниями, проведение общих исследований.

Загрузка личного аватара в 3D мир. Игрификация, соревнования.

Image

В разработке

  • Официальная страница о медицинских чат-ботах на сайте Сверхчеловечество.рф
  • Подробности разработки чат-бота для проекта "Карта управления возрастом" (для партнеров и разработчиков) здесь:
Image

Обзор мировых разработок по хранению данных в разработке

Хранилище данных для Электронной Медицинской Карты Управления Возрастом в разработке

Материалы по теме:

Image

Основное взаимодействие планируется производить посредством Социальной сети:

Также существует множество специализированных телемедицинских сервисов:

Image

Данный раздел находится в разработке и будет доступен после запуска Электронной медицинской Карты Управления Возрастом:

Image

Основной материал сайта по теме искусственного интеллекта в медицине здесь:

На основе данной статьи будет определяться разработчик искусственного интеллекта для данной системы управления возрастом.

Image

ВАШ ЛИЧНЫЙ ВКЛАД В БОРЬБУ СО СТАРЕНИЕМ

Скооперируйтесь с тысячами других участников и создайте любой проект в области антистарения, проведите научные исспедования

Площадка для создания и финансирования проектов. Официальная страница сайта Сверхчеловечество.рф для сбора средств на ускорение прогресса в области омоложения:

Image
Image

Основная страница сайта Сверхчеловечество.рф о создании и участии в клинических испытаниях терапий антистарения и отката возраста организма здесь: