ГЕННАЯ ТЕРАПИЯ

Другие ОМ-ы:   ЭПИГЕНОМ ТРАНСКРИПТОМ ПРОТЕОМ МЕТАБОЛОМ МИКРОБИОМ МЕТАГЕНОМ ЭКЗОМ ЦИТОМ ЛИПИДОМ МЕТИЛЛОМ ФРАГМЕНТОМ СЕКРЕТОМ ВИРОМ
МОЛЕКУЛЯРНАЯ БИОЛОГИЯ. ВИДЕО      Биомолекула.ру      Портал Мой Геном

Изучаем собственный геном и строение клеток. Ищем возможность редактирования генов. Генная терапия - самый многообещающий способ замедления старения. Следим за результатами исследований в ближайшие десятилетия и бережём силы. Геном человека — совокупность наследственного материала, заключенного в клетке человека. Уже первый человек изменил свои гены, чтобы быть вечно молодым. У человека нашли сотни генов, влияющих на старение.

 

ВАМ НЕОБХОДИМО:

ИЗУЧИТЬ СВОЙ ГЕНОМ
ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ КОНТРОЛЯ ДЛИНЫ ТЕЛОМЕР
СОХРАНИТЬ УРОВЕНЬ ЭКСПРЕССИИ МОЛОДЫХ ГЕНОВ
НАУЧИТЬСЯ КОРРЕКТИРОВАТЬ ГЕНЫ

 Геном человека — совокупность наследственного материала, заключенного в клетке человека. Человеческий геном состоит из 23 пар хромосом, находящихся в ядре, а также митохондриальной ДНК. Двадцать две пары аутосом, две половые хромосомы Х и Y, а также митохондриальная ДНК человека содержат вместе примерно 3,1 млрд пар оснований.

В ходе выполнения проекта «Геном человека» была определена последовательность ДНК всех хромосом и митохондриальной ДНК. В настоящее время эти данные активно используются по всему миру в биомедицинских исследованиях. Полное секвенирование выявило, что человеческий геном содержит 20—25 тыс. активных генов, что значительно меньше, чем ожидалось в начале проекта (порядка 100 тыс.) — то есть только 1,5 % всего генетического материала кодирует белки или функциональные РНК. Остальная часть является некодирующей ДНК, которую часто называют мусорной ДНК.

Генная терапия — введение человеку новых генов или изменение имеющихся. Применяется для лечения генетических заболеваний, но в перспективе является самым действенным методом борьбы со старением. Доступ к управлению генетической программой дает возможность контроля, изменения, создания всего живого на земле и не только.

Подробно о геноме в Википедии:

Геном человека   Ген   Хромосома   Митоз

 

ОБУЧАЮЩИЕ ВИДЕО ДЛЯ ЛЕГКОГО ПОНИМАНИЯ:

 
 
 
 
 
 

Генная инженерия

 
 

Геном человека: Энциклопедия, написанная четырьмя буквами - Относительно подробное описание работы генома человека по версии 2011 года. Может быть использовано для усвоения материала новичками. С момента написания статьи понимание генома черезвычайно расширилось, об этом вы можете прочитать в новостях данного раздела

 

 

НОВОСТИ ГЕНОМА:

Image

Оцифровка пользователя, Моделирование, 3D-визуализация.

Создание подробной цифровой копии на основе данных из медкарты.

Анализ данных. Исправление показателей организма.

Image

Взаимодействие цифровых профилей с целью улучшения показателей.

Обмен знаниями, проведение общих исследований.

Загрузка личного аватара в 3D мир. Игрификация, соревнования.

Image

В разработке

  • Официальная страница о медицинских чат-ботах на сайте Сверхчеловечество.рф
  • Подробности разработки чат-бота для проекта "Карта управления возрастом" (для партнеров и разработчиков) здесь:
Image

Обзор мировых разработок по хранению данных в разработке

Хранилище данных для Электронной Медицинской Карты Управления Возрастом в разработке

Материалы по теме:

Image

Основное взаимодействие планируется производить посредством Социальной сети:

Также существует множество специализированных телемедицинских сервисов:

Image

Данный раздел находится в разработке и будет доступен после запуска Электронной медицинской Карты Управления Возрастом:

Image

Основной материал сайта по теме искусственного интеллекта в медицине здесь:

На основе данной статьи будет определяться разработчик искусственного интеллекта для данной системы управления возрастом.

Image

ВАШ ЛИЧНЫЙ ВКЛАД В БОРЬБУ СО СТАРЕНИЕМ

Скооперируйтесь с тысячами других участников и создайте любой проект в области антистарения, проведите научные исспедования

Площадка для создания и финансирования проектов. Официальная страница сайта Сверхчеловечество.рф для сбора средств на ускорение прогресса в области омоложения:

Image
Image

Основная страница сайта Сверхчеловечество.рф о создании и участии в клинических испытаниях терапий антистарения и отката возраста организма здесь: