К борьбе с раком привлекли искусственный интеллект

9661553955 5af5a8c163 b 

Существующая диагностика патологий за последние 100 лет, по сути, не изменилась: все выявляется под микроскопом. Новый метод, предложенный группой ученых из израильского медцентра Beth Israel Deaconess Medical Center (BIDMC) и Гарвардской медицинской школы, может полностью изменить практику, подключив к диагностике искусственный интеллект.

Как сообщает Science Daily, сейчас ученые разработали компьютерную программу для точной диагностики патологий, на основе которой в дальнейшем будет создан полноценный AI. По словам патолога Эндрю Бека из BIDMC, метод основан на алгоритме, включающем в том числе техники распознавания речи и изображений. Недавно метод был продемонстрирован на ежегодном заседании Международного симпозиума по биомедицинской томографии (ISBI), в ходе испытания программе предстояло проверить лимфоузлы, определив, есть ли у пациентки признаки рака молочной железы. «Выявление метастаз в лимфатических узлах пациента – важная задача для патологов. Обычно это происходит, когда вглядываешься в микроскоп и просеиваешь миллионы нормальных клеток для выявления нескольких злокачественных. Мы подумали, что компьютер справится с этим эффективнее», – пояснил Бек.

В результате тестирования метода точность полученных с помощью программы данных составила 92%. Это практически соответствует результатам работы профессиональных патологов, точность диагнозов которых составляет 96%. «Однако действительно потрясающая вещь произошла, когда мы совместили результаты машины и патолога-человека. Общая точность составила 99,5%. Совмещение методов дало значительное сокращение ошибок диагноза», – заявил Бек. 

 21.06.2016 Источник: naked-science.ru

Image

Оцифровка пользователя, Моделирование, 3D-визуализация.

Создание подробной цифровой копии на основе данных из медкарты.

Анализ данных. Исправление показателей организма.

Image

Взаимодействие цифровых профилей с целью улучшения показателей.

Обмен знаниями, проведение общих исследований.

Загрузка личного аватара в 3D мир. Игрификация, соревнования.

Image

В разработке

  • Официальная страница о медицинских чат-ботах на сайте Сверхчеловечество.рф
  • Подробности разработки чат-бота для проекта "Карта управления возрастом" (для партнеров и разработчиков) здесь:
Image

Обзор мировых разработок по хранению данных в разработке

Хранилище данных для Электронной Медицинской Карты Управления Возрастом в разработке

Материалы по теме:

Image

Основное взаимодействие планируется производить посредством Социальной сети:

Также существует множество специализированных телемедицинских сервисов:

Image

Данный раздел находится в разработке и будет доступен после запуска Электронной медицинской Карты Управления Возрастом:

Image

Основной материал сайта по теме искусственного интеллекта в медицине здесь:

На основе данной статьи будет определяться разработчик искусственного интеллекта для данной системы управления возрастом.

Image

ВАШ ЛИЧНЫЙ ВКЛАД В БОРЬБУ СО СТАРЕНИЕМ

Скооперируйтесь с тысячами других участников и создайте любой проект в области антистарения, проведите научные исспедования

Площадка для создания и финансирования проектов. Официальная страница сайта Сверхчеловечество.рф для сбора средств на ускорение прогресса в области омоложения:

Image
Image

Основная страница сайта Сверхчеловечество.рф о создании и участии в клинических испытаниях терапий антистарения и отката возраста организма здесь: