Китайские хирурги пересадили пациенту роговицу глаза свиньи

роговица свиньи

Ежегодно количество случаев заболевания роговицы увеличивается на 100 тыс., однако возможность пересадки доступна лишь 5 тыс. пациентам в год
 
Китайские трансплантологи провели очередную необычную операцию, пересадив пациенту искусственно выращенную свиную роговицу глаза.
 
Как сообщает «Синьхуа», операция была проведена еще в конце сентября текущего года. Сейчас, после трехмесячного восстановительного лечения, трансплантация признана успешной. По словам директора китайского Института роговицы Чжая Хуалея, зрение пациента начинает улучшаться. У 60-летнего Вана Синьюя была язва роговицы. Он мог различать только движущиеся объекты на расстоянии не более 10 см. «Врачи сразу сказали, что отец может потерять один глаз, поскольку не было роговицы-донора», – пояснил журналистам сын Синьюя.
 
Созданная биоинженерами искусственная свиная роговица, получившая название Acornea, является первым подобным продуктом, одобренным Китайским управлением по контролю за продуктами и лекарствами (China Food and Drug Administration) в апреле текущего года.

 
По словам разработчиков, искусственная свиная роговица, созданная из чистого коллагена (фибриллярный белок), лишена гибридных протеинов и различных антигенов. Она представляет отличный экземпляр биосовместимой и экологически безопасной ткани.
 
По данным информагентства, болезни роговицы глаза очень распространены в Китае. Сейчас от этого недуга страдает порядка 4 млн человек. Ежегодно количество случаев заболевания роговицы увеличивается на 100 тыс., однако возможность пересадки доступна лишь 5 тыс. пациентам в год. Испытания искусственной роговицы Acornea идут с 2010 года в медцентрах Tongren Hospital в Пекине и Xiehe Hospital в Ухане, и сейчас, по словам представителей китайской медицины, ее трансплантацию можно сравнить с пересадкой обычной донорской роговицы.

22.12.2015

Источник naked-science.ru

 

Image

Оцифровка пользователя, Моделирование, 3D-визуализация.

Создание подробной цифровой копии на основе данных из медкарты.

Анализ данных. Исправление показателей организма.

Image

Взаимодействие цифровых профилей с целью улучшения показателей.

Обмен знаниями, проведение общих исследований.

Загрузка личного аватара в 3D мир. Игрификация, соревнования.

Image

В разработке

  • Официальная страница о медицинских чат-ботах на сайте Сверхчеловечество.рф
  • Подробности разработки чат-бота для проекта "Карта управления возрастом" (для партнеров и разработчиков) здесь:
Image

Обзор мировых разработок по хранению данных в разработке

Хранилище данных для Электронной Медицинской Карты Управления Возрастом в разработке

Материалы по теме:

Image

Основное взаимодействие планируется производить посредством Социальной сети:

Также существует множество специализированных телемедицинских сервисов:

Image

Данный раздел находится в разработке и будет доступен после запуска Электронной медицинской Карты Управления Возрастом:

Image

Основной материал сайта по теме искусственного интеллекта в медицине здесь:

На основе данной статьи будет определяться разработчик искусственного интеллекта для данной системы управления возрастом.

Image

ВАШ ЛИЧНЫЙ ВКЛАД В БОРЬБУ СО СТАРЕНИЕМ

Скооперируйтесь с тысячами других участников и создайте любой проект в области антистарения, проведите научные исспедования

Площадка для создания и финансирования проектов. Официальная страница сайта Сверхчеловечество.рф для сбора средств на ускорение прогресса в области омоложения:

Image
Image

Основная страница сайта Сверхчеловечество.рф о создании и участии в клинических испытаниях терапий антистарения и отката возраста организма здесь: